AEFS-JuniorTeams 

Die AEFS-JuniorTeams sind die Nachwuchsmannschaften der ArminEck-FUSSBALLSCHULE. Sie werden hauptsächlich aus Spielern gebildet, die mit den Trainern Armin Eck und Claudio Eismann wöchentlich beim Junior-Training auf dem Platz stehen. Durch die Teilnahme an Turnieren und Spielen gegen Vereinsmannschaften besteht für die Kids die Möglichkeit auch unter Wettkampf-bedingungen zu üben.  Uns ist es aber wichtig anzumerken, dass die Spieler vorrangig in ihren Vereinsmannschaften spielen, und von uns nicht eingesetzt werden, wenn der Stammverein zeitgleich ein Spiel austrägt.

 __________________________________________________________________________________________

Spiel gegen den 1.FC Nürnberg

Im Rahmen einer Sportwoche spielte das AEFS-JuniorTeam gegen den Nachwuchs der Cluberer.

__________________________________________________________________________________________

JuniorTeam-E  gewinnt Turnier in Kulmbach

Aufgebot: Tobias Haasler, Dominik Meisel, Christoph Ramming, Trainer Armin Eck, Dominik Dietz, Nick Watzlawick, Lucas Hammer, Florian Bär, David Neubauer, Niklas Dorsch und Trainer Claudio Eismann.

Teambesprechung mit Trainer Claudio Eismann

JuniorTeam stellt mit Nicklas Dorsch den besten Spieler, und  mit David Neubauer den besten Torwart des Turnieres.

__________________________________________________________________________________________

JuniorTeam-F gewinnt Turnier in Kulmbach

Aufgebot: Any Adam, Julius Just, Trainer Armin Eck, Jonathan Müller, Leon Nikolov, Yannik Stumpf, Marius Münch, Timo Niederalt und Trainer Claudio Eismann.

Das JuniorTeam-F stellte mit Jonathan Müller auch den besten Torschützen des Turnieres.

__________________________________________________________________________________________

JuniorTeam-E gewinnt Turnier in Weißenbrunn

Aufgebot: Lorenz Schneider, Yannik Stumpf, Hannes Weigel, Jonathan Müller, Dominik Meisel, Lucas Hammer, Niklas Dorsch, und die Trainer Armin Eck und Claudio Eismann.

_________________________________________________________________________________________

JuniorTeam-E beim Turnier in Kulmbach

Aufgebot: Trainer Armin Eck, Tobias Haasler, Robin Schmeußer, Niklas Manschmid, Kai Aust, Jan Hetzel, David Neubauer, Christoph Ramming, Niklas Dorsch.

_____________________________________________________________________________

 JuniorTeam-E beim Turnier in Neudrossenfeld
 

Aufgebot: Trainer Claudio Eismann, Jan Jacob, Hannes Weigl, Robin Schmeußer, Trainer Armin Eck. Nico Boog, Julian Weigl, Sebastian Mache, Marco Haaf, Marcel Dietrich.